Крестоносцы. Том 1

Разное

События, к которым обратился Сенкевич в романе «Крестоносцы», имели огромное значение, как для истории Польши, так и для соседних с нею славянских и балтийских народов, ставших объектом немецкой феодальной агрессии. Это решающий этап борьбы против Тевтонского ордена, когда произошла знаменитая Грюнвальдская битва 1410 года, сломлено было могущество и приостановлена экспансия разбойничьего государства.

Русский язык [Текст] : учебник для 5 кл. общеобразовательных учебных заведений с обучением  на украинском языке (первый год обучения) /В. А. Корсаков. – К . : Освыта, 2013. – 176 с.

Корсаков, В. А. Русский язык [Текст] : учебник для 5 кл. общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке (первый год обучения) /В. А. Корсаков. – К . : Освыта, 2013. – 176 с.

хімія 11 клас. Індивідуальний план

Идеология меча. Предыстория рыцарства

Книга швейцарского исследователя Ж. Флори посвящена проблеме формирования идеологии дворянского сословия. Анализируя редкие, малоизвестные исторические материалы, автор рисует картину эволюции взглядов на войну и роль воина в раннесредневековом обществе, в результате чего идеологические основы рыцарского самосознания выступают рельефно и обоснованно. Данный подход тем более интересен, если учесть, что кодекс «рыцарской чести» и миф о «честной и благородной» войне оказали последующее влияние на европейскую культуру XVIII—XIX вв. Книга написана живым, образным языком и будет интересна широкому кругу читателей.