індивідуальний план з основ здоров'я

Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.

Жизнь замечательных людей. Часть 45

Ушаков (Валерий Ганичев) Усман Юсупов (Борис Ресков, Геннадий Седов) Улугбек (Глеб Голубев) Уинстэнли (Татьяна Павлова) Франклин (Роберт Иванов) Фостер (И. Григорьев) Фолкнер (Борис Грибанов) Фенимор Купер (Сергей Иванько) Федор Волков (Константин Евграфов) Федин (Юрий Оклянский) Фатьянов (Татьяна Дашкевич) Фарадей (Моисей Радовский) Фадеев (Иван Жуков)

Сайт своими руками

В портале "Классная оценка" был сделан сайт нашей школы. Когда коллегам предложили зарегистрироваться там, возникло много вопросов. У меня тоже были трудности. Понемногу разобравшись в сайтостроении, мною была сделана книга и фильм, чтобы тем, кто идет за мной, было легче.