Потоп. Том 1 Огнем и мечом – 2

Широкую известность польскому писателю Генрику Сенкевичу (1846-1916) принесла трилогия «Огнем и мечом», «Потоп» и «Пан Володыевский», посвященная поворотным событиям в истории его родины. В романе «Потоп» изображена феодальная шляхетская Польша в период, когда на ее территории в жестоких сражениях развертывалась польско-шведская война. Молодой хорунжий, а затем полковник Анджей Кмициц совершает не только ратные подвиги во имяродины, но и находит свою любовь —Александру Белевич.

Этикет. Полный свод правил светского и делового общения. Как вести себя в привычных и нестандартных ситуациях

Как одеться на торжественный ужин? Как правильно пользоваться столовыми приборами? На какое место в автомобиле посадить важного гостя? Как рассадить партнеров для успешных деловых переговоров? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с исключительными событиями и повседневным общением, вы найдете в этом справочнике. "Сложные" и "трудновыполнимые" правила этикета окажутся простыми и понятными, а следование им сделает вашу жизнь легче и приятнее.

Информатика. (Учебник Россия)

для изучения курса Компьютерное моделирование дополнительно изучается глава 7 из этого пособия