Киевская Русь

Разное

История Киевского государства - это история государства, которое дало возможность созреть и вырасти Украине, Белоруссии и Великоруссии. Это целый период в истории Восточной Европы. В настоящих очерках рассматриваются общественные и политические отношения Древней Руси. Автор определяет условия и характер развития восточнославянского общества, а также место, какое занимает история восточного славянства и образованного главным образом им Киевского государства во всемирноисторическом процессе.

8 клас .Індивідуальний план

Большая энциклопедия тестов по психологии

Представленные в энциклопедии тесты позволят взглянуть на себя со стороны, больше узнать о своих сильных и слабых сторонах, понять причины проблем во взаимоотношениях с окружающими, определиться с выбором профессии, подготовить детей к школе.Современные профессиональные тесты помогут психологам выявить скрытые возможности мотивации человека, устранить его межличностные и профессиональные проблемы. Методики «замаскированного тестирования» позволят разобраться в сложных взаимоотношениях в семье и трудовом коллективе. Специалисты и все читатели, интересующиеся психологией, несомненно, оценят огромный выбор представленных методик, четкое описание процедуры проведения и обработки тестов.