Конституция Украины

777_zadach

Приклади та завдання

Жуковский

Эта книга — жизнеописание великого русского поэта В.А. Жуковского (1783-1852), создателя поэтической системы языка, ритмов и образов, на основе которой выросла поэзия Пушкина и многих других поэтов XIX — начала XX веков.

Работа с векторным редактором Inkscape (практикум)

В практикуме содержится примерные задания для освоения базовых умений работы с векторным графическим редактором Inkscape, разбитые для удобства по урокам. Однако деление на уроки весьма условно, на освоение каждой темы учитель может отвести от 1 до 4 учебных часов. Также по каждой теме представлены задания для самостоятельной работы учащихся. Практикум может использоваться учащимися в рамках элективного курса «Компьютерная графика», а также всеми желающими для самостоятельного освоения приёмов работы с векторным редактором Inkscape.