Цивилизация средневекового Запада

Разное

Автор книги, один из ведущих представителей Школы «Анналов», предпринимает попытку сжато, но предельно ярко и убедительно охарактеризовать основные особенности средневековой цивилизации.
В центре внимания автора – Пространство и Время в жизни и восприятии тогдашнего населения Европы, его материальная жизнь, характеристика их социальной системы и, главное, анализ их менталитета, коллективной психологии, способов чувствовать и мыслить.

Індивідуальний план 7 клас

індивідуальний план

Научите себя думать

Научите себя думать: самоучитель по развитию мышления. Широкому кругу читателей библеотеки, нашей любимой школы, предлагается развить и улучшить навык мышления с помощью очень простой методики, насчитывающей всего 5 этапов.

Бурда, М. І. Геометрія [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /М. І. Бурда, Н. А. Тарасенкова. – К. : Зодіак- ЕКО, 2007. – 207 с.